SEARCH

воскресенье, 24 июля 2011 г.

Иран строит новый газопровод через Ирак

Иран строит новый газопровод через Ирак: "Иран строит новый газопровод через ИракСтрана собирается продавать Сирии 20-25 миллионов кубов газа ежедневно."

США не изменят ядерную программу

США не изменят ядерную программу: "США не станут пересматривать свой курс развития атомной энергетики из-за аварии на японской АЭС 'Фукусима-1', этом заявил советник президента страны по научно- технической политике Джон Холдрен."

Moody s снизило рейтинг Греции до Ca с Caa1 , прогноз - развивающийся

Moody s снизило рейтинг Греции до Ca с Caa1 , прогноз - развивающийся: "

Международное рейтинговое агентство Moody s Investors Service снизило долговой рейтинг Греции с Саа1 до Са . Как говорится в сообщении агентства, прогноз - развивающийся .

Нефть дешевеет на отсутствии прогресса в переговорах по госдолгу США

Нефть дешевеет на отсутствии прогресса в переговорах по госдолгу США: "Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на отсутствии прогресса в переговорах по лимиту госдолга США, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 07.40 мск снизилась на 1,060 доллара, или на 1,06% - до 98,810 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на 0,79 доллара, или на 0,67% - до 117,880 доллара за баррель.

"ВКонтакте" удаляет группы, одобряющие теракт в Норвегии

"ВКонтакте" удаляет группы, одобряющие теракт в Норвегии: "Пропаганда терроризма запрещена"

В Мекке начала работу 3-дневная конференция «Исламский мир – проблемы и их разрешения»

В Мекке начала работу 3-дневная конференция «Исламский мир – проблемы и их разрешения»: "В Саудовской Аравии под покровительством короля Абдаллы бин Абдельазиза в Мекке 23 июля начала работу 3-дневная конференция «Исламский мир — проблемы и их разрешения». Организатором конференции выступила международная организация Лига исламского мира"

Крупные компании США готовятся к дефолту

Крупные компании США готовятся к дефолту: "Ведущие финансовые компании Wall Street и крупнейшие индустриальные корпорации США вынуждены принимать меры на случай, если американское правительство впервые в истории не сможет производить выплаты по казначейским обязательствам, оказавшись на грани дефолта. Большинство банкиров и инвесторов надеются минимизировать ущерб покупкой активов, которые не потеряют в цене."

Главнокомандующий ливийских "повстанцев" уничтожен

Главнокомандующий ливийских "повстанцев" уничтожен: "
Абдул Фатах Юнис
Номинальный глава т.н. "Переходного Национального совета" Джалиль на встрече с полевыми командирами признал, что т.н. "главнокомандующий" т.н. "Национальной
Освободительной Армией Ливии" Абдул Фатах Юнис
мертв, тем самым подтвердив слухи, уже два дня неофициально сообщаемые
из Триполи.

Обама готовит новый удар по Ливии

Обама готовит новый удар по Ливии: "

Некоторые материалы Тьерри Мейсана
я уже размещал месяца три назад, поэтому о нем - очень коротко.

Чем придется платить за спасение

Чем придется платить за спасение: "


21 июля в Брюсселе руководители стран зоны
евро договорились вытянуть Грецию из долговой ямы. ЕС и МВФ выделят ей
109 миллиардов евро, да ещё полсотни миллиардов дадут частные инвесторы в
виде реструктуризации долгов по меньшей ставке (3.5-4%) на больший срок
(до 30 лет).

НАСА вынужденно модифицирует Atlas V под перевозку людей

НАСА вынужденно модифицирует Atlas V под перевозку людей: "НАСА подписало договор с компанией United Launch Alliance (ULA) с намерением модифицировать коммерческую ракету-носитель Atlas V для отправки астронавтов на Международную космическую станцию (МКС).
После завершения более чем 30-летней программы 'Спейс шаттл' американская космонавтика в течение по крайней мере 4 лет сможет оправлять людей в космос только с помощью российских кораблей 'Союз'. Поэтому НАСА интересуется продукцией компании ULA, которая является совместным предприятием Boeing и Lockheed Martin и занимается разработкой и эксплуатацией экономичных ракет для выполнения космических миссий правительства США."

ЛИВИЯ. НАТО больше не говорит о “защите мирного населения” и крушит гражданские объекты

ЛИВИЯ. НАТО больше не говорит о “защите мирного населения” и крушит гражданские объекты: "По данным ливийских источников, в пятницу НАТО совершило теракт. Подвергнута бомбовой атаке водопроводная станция в аль-Брега. Убиты шесть сотрудников. Ранен генеральный директор компании Великая Рукотворная река. Этот завод делает трубы для ирригационной системы, проложенной через пустыню и приносящей до 70% воды в ливийские дома. Затем, в субботу, был разрушен завод по производству труб для починки системы. На ремонт разрушенного, по данным специалистов, уйдет два месяца.
КЦ"

Турецкие солдаты попали в западню: трое погибших

Турецкие солдаты попали в западню: трое погибших: "Баку, 25 июля, SalamNews, Дж.Алекперов. Очередной террористический акт в Турции совершен боевиками из Рабочей партии Курдистана."

Иран готов запустить на орбиту не только обезьяну

Иран готов запустить на орбиту не только обезьяну: "[b]Ракетные успехи Исламской Республики все сильнее тревожат Запад[/b]
На предстоящей неделе Исламская Республика Иран (ИРИ) планирует запустить искусственный спутник Земли (ИСЗ) «Кавошгяр-5» с обезьяной и 250 кг полезного груза на борту."

"Хантингтон-Ингаллс идастриз" получила контракт от ВМС США на закупку материалов для нового ДВКД типа "Сан Антонио"

"Хантингтон-Ингаллс идастриз" получила контракт от ВМС США на закупку материалов для нового ДВКД типа "Сан Антонио": "Компания 'Хантингтон-Ингаллс идастриз' (отделение 'Нортроп Грумман') и ВМС США заключили контракт объемом 98 млн 600 тыс. дол на закупку материалов с длительным сроком изготовления для нового десантно-вертолетного корабля дока (ДВКД) LPD-27 типа 'Сан Антонио' (LPD-17)."

Торговля оружием: двойные стандарты ("Les Echos", Франция)

Торговля оружием: двойные стандарты ("Les Echos", Франция): "Рынок вооружений все еще подчиняется геополитическим и дипломатическим соображениям, однако экономические ставки в этой игре также очень велики. Европа и США регулярно сражаются за рынки."

Конвертоплан V-22 может быть поставлен в 10-12 стран мира

Конвертоплан V-22 может быть поставлен в 10-12 стран мира: "Глава компании Textron, Скотт Доннелли сообщил, что в последние полгода активно велось обсуждение перспектив экспорта конвертоплана V-22 Osprey от Bell и Boeing, в результате чего на данный момент возможное количество стран, в которые он может быть поставлен до 2015 года, достигает 12."

The Washington Times: Пекин разрабатывает импульсное оружие

The Washington Times: Пекин разрабатывает импульсное оружие: "В Китае ведутся разработки оружия импульсного действия. Вооружение нового типа Пекин готовит для «использования против американских авианосцев в случае возможного конфликта за Тайвань»."

Разведывательный БЛА «Евро Хоук» совершил посадку в Германии

Разведывательный БЛА «Евро Хоук» совершил посадку в Германии: "Беспилотный летательный аппарат «Евро Хоук» 21 июля успешно совершил посадку на аэродроме предприятия компании ЕАДС в Манчинге в 10:06 по местному времени."

Египетская оппозиция намерена продолжать протесты

Египетская оппозиция намерена продолжать протесты: "Сторонники оппозиции в Египте клянутся продолжать акции протеста, несмотря на столкновения с военными и сотрудниками служб безопасности в штатском. Согласно данным министерства здравоохранения страны, в результате двух дней столкновений были ранены несколько сот человек. Демонстранты недовольны медленными темпами перемен в стране при новом военном совете, в руках которого находится власть в Египте.
"

Израиль денонсирует соглашения в Осло

Израиль денонсирует соглашения в Осло: "Рабочая группа под руководством бригадного генерала Яакова Амидрора, советника израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу по национальной безопасности, взвешивает возможность односторонней денонсации Норвежских соглашений. Решение может вступить в силу том в случае, если ООН признает независимость Палестины. ..."

Сирийская армия провела «зачистку» в провинции Идлиб

Сирийская армия провела «зачистку» в провинции Идлиб: "Силы правопорядка Сирии, вошедшие в Идлиб, провели массовые аресты противников Башара Асада. В ходе столкновений с оппозицией военным пришлось блокировать, за тем взять штурмом населенный пункт — деревню"

Чавес вернулся на родину после курса химиотерапии на Кубе

Чавес вернулся на родину после курса химиотерапии на Кубе: "Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся на родину в воскресенье, 24 июля, после прохождения курса химиотерапии на Кубе. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные телеканалы."

НОРВЕГИЯ. В результате двойного нападения на столицу страны и её пригород только убито около 100 человек

НОРВЕГИЯ. В результате двойного нападения на столицу страны и её пригород только убито около 100 человек: "

8767546456_0989090По сообщению The Washington Post, в результате скоординированной атаки в Норвегии, произошедшей в пятницу, 22 июля, было убито в общей сложности около 100 человек.

Из них 87 были застрелены на молодёжной политической конференции за пределами столицы Осло. Ещё не менее 7-ми человек (по официальным данным) погибло в результате взрыва в правительственном районе Осло.

Это была самая масштабная атака в Норвегии со времён Второй мировой войны, утверждает The Washington Post.

Мужчина, стрелявший в молодёжно-политическом лагере, был арестован норвежскими полицейскими в пятницу. Им оказался 32-летний уроженец Норвегии. По предварительным данным, его зовут Андерс Беринг Брейвик. Полицейские полагают, что у него есть «симпатии к ультраправым».

Считается, что он причастен и к взрыву в столице Осло, прогремевшему чуть ранее. Полиции пока неизвестно, были ли у него помощники. Сейчас арестованного уже допрашивают. В его доме проведён обыск.

Напомним, что мощный взрыв в Осло прогремел в пятницу в 15:30 по местному времени возле 17-этажного здания, в котором работает премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг. В момент взрыва его не было в здании.


В ходе выступлений оппозиции в Бахрейне погибли 33 и ранены более 400 человек.

В ходе выступлений оппозиции в Бахрейне погибли 33 и ранены более 400 человек.: "

В ходе февральских антиправительственных выступлений в Бахрейне погибли 33 человека, более 400 получили ранения, заявил Шариф Бассиони - глава Независимой следственной комиссии, занимавшейся расследованием февральских беспорядков, передает 'Синьхуа'.

В Британии вот уже 3 года тайно выращивают гибриды животных и человека

В Британии вот уже 3 года тайно выращивают гибриды животных и человека: "

Источник перевод для mixednews – Зол Теретьняк

В попытке найти возможные методы лечения широкого круга заболеваний последние три года исследователи тайно выращивали гибриды.

Горничная, обвинившая Стросс-Кана, дала свое первое публичное интервью

Горничная, обвинившая Стросс-Кана, дала свое первое публичное интервью: "Эмигрантка из Гвинеи хочет, чтобы Стросс-Кан понял, что есть места, где невозможно
прибегнуть к помощи власти или денег..."

Минфин США: самое главное избежать дефолта в ближайшие 18 месяцев

Минфин США: самое главное избежать дефолта в ближайшие 18 месяцев: "Еще есть время договориться"

Иран построит новую линию газопровода в Сирию

Иран построит новую линию газопровода в Сирию: "Представители Национальной иранской газовой компании (НИГК) заявили, что им и их партнерам из"