SEARCH

понедельник, 21 мая 2012 г.

Взрыв на окраине Дамаска

Взрыв на окраине Дамаска:
Теракт произошел на окраине Дамаска, Захре. Целью бандитов были два сходящихся в этом месте полицейских патруля. Судя по тому, что на этот раз обошлось без смертников и больших разрушений, - это действовала не Аль-Каида, а местные боевики - "Сирийская Свободная Армия", способная пока что на пакости небольшого масштаба.
Прогремел взрыв и после этого началась стрельба.
К счастью, жертв нет. Но это только по счастливой случайности. Там совсем рядом жилые дома. Взрывное устройство было начинено гвоздями - а значит, целенаправленно предназначалось для убийства людей.

подробнее

"Прямой эфир "арабской весны" у Джазиры"

"Прямой эфир "арабской весны" у Джазиры":

Сторонники военной хунты в Мали захватили президентский дворец

Сторонники военной хунты в Мали захватили президентский дворец:

Тысячи жителей Мали днем 21 мая захватили президентский дворец в столице этой страны - городе Бамако, сообщает Agence France-Presse. Главным требованием граждан является отставка временного президента Дионкунды Траоре, назначенного на эту должность под давлением мирового сообщества, отмечает Reuters. По мнению участников акции, Траоре, ранее работавшего спикером парламента, должен заменить капитан Амаду Саного - лидер...

На базе ВВС США Эглин боевые самолеты залили пеной

На базе ВВС США Эглин боевые самолеты залили пеной: На базе ВВС США Эглин в штате Флорида, произошло курьезный инцидент. В результате срабатывания системы пожаротушения ангар с боевыми самолетами F-15, F-16 и A-10 был заполнен пеной.

Пан Ги Мун: насилие в Сирии может перекинуться на Ливан

Пан Ги Мун: насилие в Сирии может перекинуться на Ливан: Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил беспокойство по поводу ситуации в Ливане после того, как там произошли столкновения между враждующими суннитскими группами. Он заявил, что на фоне событий в Сирии, где не прекращаются бои оппозиционных сил и войск президента Башара Асада, Ливан должен сохранять стабильность.

Политические репрессии: их пути и методы противодействия им

Политические репрессии: их пути и методы противодействия им:
Выступление 18 мая в Санкт-Петербурге на Исаакиевской площади.