SEARCH

суббота, 12 января 2013 г.

Американская атомная подлодка потеряла перископ

Американская атомная подлодка потеряла перископ:



Американская атомная подводная лодка «Джексонвиль» (SSN 699, тип «Лос-Анжелес», в строю больше 30 лет, их еще больше 40 в составе флота) в четверг потеряла один из своих перископов при столкновении с рыболовецким траулеров в Персидском заливе.

Экономическое сообщество стран Западной Африки развертывает войска в Мали

Экономическое сообщество стран Западной Африки развертывает войска в Мали:
Экономическое сообщество стран Западной Африки развертывает войска в МалиЭкономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) начинает незамедлительное развертывание своих войск в Мали для борьбы с захватившими север исламистами.

Россия проведет учения по высадке пехоты и танков на побережье Сирии

Россия проведет учения по высадке пехоты и танков на побережье Сирии:
Россия проведет учения по высадке пехоты и танков на побережье СирииВ конце января 2013 года сводная группировка Балтийского, Северного и Черноморского флотов российских ВМС проведет крупнейшие за последние десятилетия учения в Средиземном море.

Вторжение Франции в Мали: двойные стандарты «демократических империй»

Вторжение Франции в Мали: двойные стандарты «демократических империй»:
Вторжение Франции в Мали: двойные стандарты «демократических империй»
В течение последних двух лет внимание мировой общественности приковано к Ближнему Востоку, где развернулась «арабская весна», которую впору уже назвать «арабским хаосом». Вся демократическая западная общественность с упоением наблюдает, как «восставшие народы» один за другим свергают «прогнившие режимы». Тем временем, немного южнее – в Африке, происходят не менее захватывающие процессы, которые «демократические СМИ» предпочитают в упор не замечать. Например, сегодня войска Франции вторглись в Мали, без мандата ООН и, вообще, без сколь-нибудь серьезных объяснений.

Ветры сирийские веют над кем?

Ветры сирийские веют над кем?:

Syria-seizes-weapons-smuggled-in-from-Iraq-photo-from-SANA-500x375
Дьявол традиционно прячется в деталях. Пока пресса обращает внимание и обсасывает крупные события, типа пространного выступления Башара Асада перед сирийским народом, с призывом объединиться против «демократических повстанцев», за кулисами происходят вещи, ускользающие от внимания публики.