SEARCH

среда, 22 июня 2011 г.

Генсек ООН Пан Ги Мун единогласно переизбран на второй срок

Генсек ООН Пан Ги Мун единогласно переизбран на второй срок: "

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун был переизбран на второй пятилетний срок в результате голосования в Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.

Бывший министр иностранных дел Южной Кореи, Пан Ги Мун был единственным кандидатом, которого Совет Безопасности ООН единогласно рекомендовал для переизбрания.

Критики обвиняют генсека в чрезмерно почтительном отношении к крупным державам, другие хвалят его за политику в вопросе глобального изменения климата и поддержку протестных движений на Ближнем Востоке (лебезит перед монополистами, поддерживает нео-«цветные» революции, да ещё и поддакивает провокационному климатгейту, что является ничем иным, как спекулятивной афёрой и научно-техническим саботажем глобалистов. Короче, полностью Их человек. Хотя было бы странно, если было бы не такприм. Impcommiss).


Пан Ги Мун возглавил ООН в 2007 году. Второй срок его полномочий формально начинается 1 января 2012 года и закончится в 2016 году.

Дипломаты, представители стран-членов ООН, собравшиеся в штаб-квартире организации в Нью-Йорке во вторник, поддержали кандидатуру генсека аплодисментами, не проведя формального голосования.

'В сложной и трудной международной обстановке вы смогли укрепить роль и авторитет Организации Объединенных Наций, проведя реформы, дав начало оригинальным инициативам, постоянно и целеустремленно призывая уважать права человека, верховенство закона и другие ценности, заложенные в нашей хартии', – сказал, обращаясь к Пан Ги Муну, председатель Генеральной Ассамблеи Йозеф Дейсс.

Объявляя о выдвижении своей кандидатуры две недели назад, Пан Ги Мун пообещал, что ООН продолжит 'наведение мостов' в период беспрецедентных изменений глобального масштаба (финальное формирование НМПприм. Impcommiss).

По словам журналистов, когда Пан Ги Мун был избран на первый срок, влиятельные страны-члены Совета Безопасности вполне устраивало, что ООН возглавил малозаметный политик.

Непубличный подход нового генсека стал объектом критики. Особенно жестко Пан Ги Муна критиковали правозащитники за то, что он не выступил с публичным осуждением тюремного заключения китайскому лауреату Нобелевской премии Лю Сяобо.

RSS
"

Украина и Иордания могут сотрудничать в военно-технической сфере

Украина и Иордания могут сотрудничать в военно-технической сфере: "Подписаны соглашения"

Бернанке: Греческий кризис угрожает мировой финансовой системе

Бернанке: Греческий кризис угрожает мировой финансовой системе: "Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил, что если кризисная ситуация, сложившаяся в греческой экономике, не будет разрешена, это создаст угрозу 'европейской и мировой финансовым системам, а также политическому единству Европы'"

Американцы создадут самый большой хедж-фонд в мире

Американцы создадут самый большой хедж-фонд в мире: "Крупнейшая в мире инвестиционная компания Bridgewater Associates в ближайшее время намерена запустить новый хедж-фонд с капиталом в 10 миллиардов долларов. Как пишет газета The Wall Street Journal, это рекордный объем для подобных проектов.
Новый фонд будет называться Pure Alpha Major Markets. Предполагается, что он будет нацелен на работу с фондовыми рынками крупных развитых стран, к примеру Германии и Великобритании."

Дефолт Греции и США

Дефолт Греции и США: "Тема возможного дефолта Греции уже много месяцев не сходит со страниц СМИ. С каждой новой забастовкой или массовой дракой активистов профсоюзов и полиции в Афинах, Салониках или где-то ещё данная тема все увереннее выходит на первое место в ведущих мировых изданиях. Дело в том, что возможный дефолт Греции обладает гораздо большим потенциалом воздействия на мировую экономику, чем просто дестабилизация в зоне евро или даже начало..."

Главы МИД Британии и ОАЭ побывали с визитом в Афганистане

Главы МИД Британии и ОАЭ побывали с визитом в Афганистане: "Глава Форин-офиса Уильям Хейг и его эмиратский коллега, шейх Абдулла бин Зайед ан-Нания, в ходе трехдневного визита в Афганистан встретились с президентом этой страны Хамидом Карзаем и министром иностранных дел Залмаем Расулом, а также побывали в провинции Гильменд на юге Афганистана, где расквартированы военнослужащие Британии и ОАЭ."

Темпы роста экономики США ускорятся во второй половине года - Бернанке

Темпы роста экономики США ускорятся во второй половине года - Бернанке: "Экономика США растет умеренными темпами, которые оказались хуже, чем ожидалось ранее, однако рост показателей возможен уже во второй половине текущего года, заявил в ходе пресс-конференции глава ФРС Бен Бернанке.Ранее стало известно, что регулятор сохранил базовую процентную ставку на текущем, рекордно низком уровне в 0-0,25%. Среди основных задач, стоящих перед государством, Бернанке назвал


ЙЕМЕН. Солдаты и офицеры отказываются воевать против моджахедов

ЙЕМЕН. Солдаты и офицеры отказываются воевать против моджахедов: "Как передают источники из Йемена, в среду в городе Аден состоялась «сидячая забастовка» офицеров и солдат йеменской армии, которые заявили, что не хотят участвовать в нападении на Абьян и город Зинджибар.
Между тем боя за Зинджибар продолжаются. Режима Салеха и США используют авиацию и беспилотники. Среди мирных жителей большее число убитых и раненых.

КЦ"

Бернанке не знает, как долго ставка межбанковского кредита будет рекордно низкой

Бернанке не знает, как долго ставка межбанковского кредита будет рекордно низкой: "Глава Федеральной резервной системы США (ФРС) Бен Бернанке пока не знает, как долго учетная ставка межбанковского кредита будет оставаться на рекордно низком уровне."

Доллар вырос на фоне снижения ожиданий смягчения денежной политики

Доллар вырос на фоне снижения ожиданий смягчения денежной политики: " Доллар вырос против евро и иены после комментариев председателя ФРС Бен Бернанке, которые ослабили надежды на то, что центральный банк будет усиливать меры по стимулированию экономики, что снижает опасения дальнейшей девальвации из-за смягчения денежной политики.
Доллар вырос с недельного минимума. ФРС после двухдневного заседания заявила, что будет поддерживать стимулирование с целью поддержки ослабевающего восстановления экономики, после завершения программы выкупа"

Прокуратура США отказывается признать дело Бута политически мотивированным, а его экстрадицию из Таиланда неправомочной

Прокуратура США отказывается признать дело Бута политически мотивированным, а его экстрадицию из Таиланда неправомочной: "Федеральный прокурор США Приит Бхарара направил в Южный округ суда Манхэттена заключение на поданные защитой российского бизнесмена прошения, в котором говорится, что в 'ходатайствах необходимо отказать в полном объеме за отсутствием основания'."

Председатель ФРС Б.Бернанке предостерёг законодателей от слишком раннего сокращения дефицита

Председатель ФРС Б.Бернанке предостерёг законодателей от слишком раннего сокращения дефицита: " Председатель ФРС Бен Бернанке предупредил законодателей, что слишком раннее снижение расходов может подорвать хрупкое восстановление, хотя он делает акцент на том, что долгосрочный план сокращения дефицита бюджета поможет экономике.
Выступая после сокращения ФРС прогноза по росту американской экономики, Бернанке призвал конгресс использовать 10-летний горизонт преодоления бюджетных затруднений, так как фискальные проблемы, какие как здравоохранение, являются долгосрочными"

Боевые суда России, Франции, США и Британии проведут маневры

Боевые суда России, Франции, США и Британии проведут маневры

Людей от катастроф спасают "ангелы-хранители"

Людей от катастроф спасают "ангелы-хранители": "Кандидат механико-математических наук и предводитель небольшой группы исследователей аномальных явлений Валерий Исаков считает, что существует статистическая аномалия, которую можно интерпретировать разными способами, в том числе, с точки зрения религии..."

Хронология афганской кампании США

Хронология афганской кампании США: "

Заявление президента Обамы о начале вывода американских войск из Афганистана в июле этого прозвучит спустя без малого десятилетие после начала возглавляемой США военной операции в этой стране.
7 октября 2001 г. – Через три недели после террористического удара по США 11 сентября, президент Джордж Буш объявил о начале операции «Несокрушимая свобода» – воздушных и ракетных ударах по базам террористов «Аль-Кайды» и движения Талибан в Афганистане. В обращении к нации Буш заявил: «Талибан заплатит за то, что требование США о выдаче лидеров «Аль-Кайды» не выполнено».

Китайская нефтяная корпорация "Яньчан" и американская фирма "KBR" подписали соглашение о создании совместной компании

Китайская нефтяная корпорация "Яньчан" и американская фирма "KBR" подписали соглашение
о создании совместной компании
: "Китайская нефтяная корпорация 'Яньчан', действующая в провинции Шэньси /Северо-Западный Китай/ и американская фирма 'KBR' накануне в Сиане, административном центре пров. Шэньси подписали соглашение о создании совместной технической компании 'Яньчан-KBR' и таким образом намерены развивать сотрудничество в сфере нефтехимии и других отраслях."

США выделят станам Африки 300 млн долларов

США выделят станам Африки 300 млн долларов

Уходящий в отставку Гейтс поддержал план Обамы по выводу войск из Афганистана

Уходящий в отставку Гейтс поддержал план Обамы по выводу войск из Афганистана: "Министр обороны США Роберт Гейтс, уходящий со своего поста 30 июня, заявил, что полностью поддерживает план вывода войск из Афганистана, предложенный президентом США Бараком Обамой"

Перемещение ВМС США у берегов Грузии "вызывает серьезные вопросы" у МИД РФ

Перемещение ВМС США у берегов Грузии "вызывает серьезные вопросы" у МИД РФ: "

Крейсер Маневрирование американского крейсера 'Монтерей' в акватории Черного моря вызывает у Министерства иностранных дел РФ 'серьезные вопросы'.

Перемещение корабля, оборудованного противоракетной системой 'Иджис' никак 'не вписывается в рамки российско-американских отношений', передает РИА Новости.

"

Великобритания потратила на войну в Ливии уже 400 млн долл.

Великобритания потратила на войну в Ливии уже 400 млн долл.: "Расходы Великобритании на войну в Ливии уже составили 400 млн долл. Об этом сообщает телеканал Sky News, не называя своих источников. Ранее канцлер казначейства (министр финансов) Соединенного Королевства Джордж Осборн заявлял, что точная цифра расходов на военную операцию, продолжающуюся уже три месяца, будет обнародована 'на текущей неделе'.


"

Конгресс США готов урезать средства на войну в Ливии

Конгресс США готов урезать средства на войну в Ливии: "Палата представителей США, как ожидается, проголосует на этой неделе за предложение урезать средства на американские военные действия в Ливии."

К лету 2012 году США вывежут из Афганистана треть войск

К лету 2012 году США вывежут из Афганистана треть войск: "Президент США заявил, что до конца года он отзовет 10 тысяч американских солдат из Афганистана и в общей сложности 33.000 - к лету 2012 года."

Пентагон выпустил руководство по кибервойнам

Пентагон выпустил руководство по кибервойнам: "

Президент Обама подписал распоряжение, в котором описываются условия ведения кибератак и других компьютерных операций. Как сообщили в министерстве обороны, в документе указываются случаи, в которых военачальники должны получить разрешение президента на начало кибератаки и использование других средств кибервойны.

Церковь простила депутата, которой прилетел на вертолете в Троице-Сергееву Лавру

Церковь простила депутата, которой прилетел на вертолете в Троице-Сергееву Лавру: "(фоторепортаж - 2)"

"Жасминовые" бунты Китая — Информ-Полис

"Жасминовые" бунты Китая — Информ-Полис

ФРАНЦУЗСКАЯ ПРЕССА: «Монд»: «Арабская весна» как продолжение «бейрутской»

ФРАНЦУЗСКАЯ ПРЕССА: «Монд»: «Арабская весна» как продолжение «бейрутской»: "
Протестное движение, которое получило название «арабская весна», родилось не в Тунисе, и не на площади Тахрир в Каире.

Google заменит Skype браузером Chrome

Google заменит Skype браузером Chrome: "
"

США продолжают мучаться с F-35C

США продолжают мучаться с F-35C: "

Тестовая версия палубного истребителя пятого поколения F-35C под
кодовым названием CF-3 совершила третий испытательный полет. Проверка
аппарата проводилась над авиабазой флота США «Patuxent River». Сообщает
NAVAIR.

ФРС США сохранила базовую учетную ставку в диапазоне 0-0,25%.

ФРС США сохранила базовую учетную ставку в диапазоне 0-0,25%.: "

Федеральная резервная система (ФРС) США сохранила базовую учетную ставку в диапазоне 0-0,25%. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

Пекин призвал США «не обжечься» на конфликте в Южно-Китайском море

Пекин призвал США «не обжечься» на конфликте в Южно-Китайском море

Снайперы отстреливают гвардейцев Каддафи в Триполи

Снайперы отстреливают гвардейцев Каддафи в Триполи: "Чиновники ливийского министерства информации, прикомандированные к отелю, говорят, что охранник 'сам себя нечаянно застрелил'."

Британия увеличивает финансирование арабской службы «Би-би-си»

Британия увеличивает финансирование арабской службы «Би-би-си»

ЕГИПЕТ. На Синайском полуострове обстреляны египетские полицейские

ЕГИПЕТ. На Синайском полуострове обстреляны египетские полицейские: "По сообщениям UmmaNews со ссылкой на «AFP», в среду египетские полицейские подверглись нападению со стороны неизвестных вооружённых лиц.
Это произошло на блокпосте в окрестностях города аль-Ариш, который расположен в северной части Синая.
Вооружённые люди подъехали к блокпосту на двух автомобилях без номеров и открыли огонь по полицейским.
«Неизвестные боевики передвигались на двух небольших автомобилях без номерных знаков и открыли огонь по полицейским из автоматического оружия», — рассказал один из чиновников.
Контрольно-пропускной пункт находится на главной улице города аль-Ариш, неподалёку от банка.
По некоторым данным, нападавших было 6-ро. В результате обстрела были убиты 2-е полицейских, ещё 2-е получили ранения. Информации о том, кто совершил нападение, нет, сообщает UmmaNews.
КЦ"

ЕГИПЕТ. На Синайском полуострове обстреляны египетские полицейские

ЕГИПЕТ. На Синайском полуострове обстреляны египетские полицейские: "По сообщениям UmmaNews со ссылкой на «AFP», в среду египетские полицейские подверглись нападению со стороны неизвестных вооружённых лиц.
Это произошло на блокпосте в окрестностях города аль-Ариш, который расположен в северной части Синая.
Вооружённые люди подъехали к блокпосту на двух автомобилях без номеров и открыли огонь по полицейским.
«Неизвестные боевики передвигались на двух небольших автомобилях без номерных знаков и открыли огонь по полицейским из автоматического оружия», — рассказал один из чиновников.
Контрольно-пропускной пункт находится на главной улице города аль-Ариш, неподалёку от банка.
По некоторым данным, нападавших было 6-ро. В результате обстрела были убиты 2-е полицейских, ещё 2-е получили ранения. Информации о том, кто совершил нападение, нет, сообщает UmmaNews.
КЦ"

ФРС США подтвердила, что завершит скупки казначейских облигаций на 600 млрд долл. в конце июня 2011г.

ФРС США подтвердила, что завершит скупки казначейских облигаций на 600 млрд долл. в конце июня 2011г.: "

Федеральная резервная система (ФРС) США подтвердила, что завершит программу скупки американских казначейских облигаций на 600 млрд долл. в конце июня 2011г., следует из материалов Федрезерва. Эта программа, известная как второй раунд 'количественного смягчения' (QE2), была начата в ноябре 2010г. в ответ на замедление экономики США и по графику должна завершиться в конце II квартала текущего года.



"

Силовики Башара Асада ворвались в университетский кампус Дамаска

Силовики Башара Асада ворвались в университетский кампус Дамаска: " Силовики Башара Асада ворвались в университетский кампус Дамаска, где в течение нескольких часов проходила антиправительственная демонстрация. Студенческие волнения, жестко подавленные армий и полицией, прошли сегодня и в другом высшем учебном заведении Сирии – университете города Халеб."

Кому кризис, а кому богатство: число миллионеров в мире и в Израиле неуклонно растет

Кому кризис, а кому богатство: число миллионеров в мире и в Израиле неуклонно растет: " Число миллионеров в мире продолжает расти, несмотря ни на какие экономические кризисы. В 2010-м году в мире насчитывалось 10.9 миллионов миллионеров, что на 8,3% больше, чем в 2009-м и значительно больше, чем в 2007-м году, – до начала всемирного экономического кризиса. Их общий капитал составляет 42,7 триллионов долларов, что на 9,7% больше, чем в 2009-м."

Россия и Иран обсудили вопросы ближневосточного урегулирования

Россия и Иран обсудили вопросы ближневосточного урегулирования: "На встрече в Тегеране Россия и Иран обсудили ситуацию в арабских странах и вопросы ближневосточного урегулирования. Об этом сообщает РБК со ссылкой на департамент информации и печати Министерства иностранных дел РФ. Россию на встрече представлял директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ Сергей Вершинин, выступавший в качестве личного представителя министра иностранных дел.
"

Сирия расценила санкции ЕС объявлением войны

Сирия расценила санкции ЕС объявлением войны: "Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что его правительство рассматривает санкции, введенные против него странами ЕС, как объявление войны. Об этом сообщает Agence France-Presse. Что именно в рамках этой 'войны' намерено предпринять руководство Сирии, дипломат не уточнил.
"

США: ФРС, вероятно, может продолжить программу стимулирования

США: ФРС, вероятно, может продолжить программу стимулирования: "Баку, 22 июня, SalamNews, М.Эфендиев. Вероятно, что ФРС США отложит на время свой выход им программы мер стимулирования, придавая слабеющей экономике усиление без дополнительного использования покупок активов, - считают экономисты."

МВФ предупреждает о возможных рисках экономики Испании

МВФ предупреждает о возможных рисках экономики Испании: "

Экономика Испании все еще имеет «значительные» риски, предупреждает Международный валютный фонд (МВФ) в своем ежегодном докладе. По мнению экспертов базирующейся в Вашингтоне организации, испанское правительство должно продолжить работу по сокращению государственных расходов и либерализации рынка труда.

ИноФорум - Кибервойна набирает обороты: Пентагон разрабатывает виртуальный полигон

ИноФорум - Кибервойна набирает обороты: Пентагон разрабатывает виртуальный полигон

Запорожскую АЭС ядерным топливом будет обеспечивать Westinghouse

Запорожскую АЭС ядерным топливом будет обеспечивать Westinghouse: "С 2012 года Запорожскую компанию АЭС ядерным топливом будет обеспечивать компания Westinghouse (Вестинггаус). Об этом договорились представители американского предприятия на Энергоатоме, сообщается в пресс-службе украинской компании."

Сенат США разрешил Обаме еще год использовать силу в Ливии

Сенат США разрешил Обаме еще год использовать силу в Ливии: "Американский сенат принял во вторник резолюцию, дающую право президенту США использовать силу в Ливии.
Документ, получивший название 'Резолюция Керри-Маккейна', наделяет президента Барака Обаму полномочиями продолжить ограниченное использование вооруженных сил США в Ливии в поддержку национальных интересов США и как часть миссии НАТО по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1973. Срок действия резолюции..."

В ожидании решения ФРС

В ожидании решения ФРС: "Сегодня перед открытием российского рынка сложился противоречивый внешний фон. С одной стороны, американские индексы смогли продемонстрировать уверенный рост, что поддержит наш рынков, с другой, нефть продолжает свое снижение, устанавливая новые локальные минимумы, что не способствует покупкам, говорится в комментарии Богдана Зварича, начальника аналитического отдела компании NETTRADER..."