SEARCH

суббота, 19 ноября 2011 г.

Китай пообещал оказать США вооруженное сопротивление

Китай пообещал оказать США вооруженное сопротивление: Страны Юго-Восточной Азии окажут "сопротивление" в случае, если Соединенные Штаты попытаются усилить свое влияние в этом регионе

Ястребы - за глобальную демократию

Ястребы - за глобальную демократию: Знамя демократии давно служит прикрытием работы по продвижению специфических интересов правящих кругов США за рубежом. Примером может служить деятельность такой структуры, как Совет в поддержку сообщества демократий (Council for Community of Democracies), финансируемой госдепом США, USAID, рядом американских фондов и распространяющей свое влияние в глобальном масштабе… Первый съезд этой организации состоялся в 2000 г. в Варшаве, на нем присутствовали как дипломаты, так и активисты неправительственных организаций 106 государств. Он проходил под руководством известной «демократки», госсекретаря США Мадлен Олбрайт, и его целью стало создание глобальной сети для установления демократического правления во всем мире. Принятая Варшавская декларация говорила о необходимости продвижения гражданского образования, включая «образование для демократии»

В США хакеры атаковали систему управления водоснабжением

В США хакеры атаковали систему управления водоснабжением: Баку, 18 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. Хакеры атаковали компьютерную систему управления одного из локальных американских водоканалов, в результате чего вышло из строя важное оборудование.

Курды направили в Киркук дополнительные части пешмарга

Курды направили в Киркук дополнительные части пешмарга: Поскольку премьер-министр Ирака Нури аль-Малики продолжает направлять армейские части для расквартирования на киркукском аэродроме Хуррие...

Российские военные корабли входят территориальные воды Сирии

Российские военные корабли входят территориальные воды Сирии:

Российские военные корабли входят в сирийские территориальные воды. Москва делает «агрессивные» шаги для предотвращения любых атак на страну под руководством НАТО под видом «гуманитарной интервенции».

Начало второго этапа учений "Самен аль-худжадж"

Начало второго этапа учений "Самен аль-худжадж": В оперативном районе на востоке Ирана начался второй этап военных учений "Самен аль-худжадж".

ИРАН. Тегеран: Ответственность за жизнь иранских ученых лежит на МАГАТЭ

ИРАН. Тегеран: Ответственность за жизнь иранских ученых лежит на МАГАТЭ: Иранский представитель в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) Али Асгер Султания обвинил организацию и лично ее главу Юкия Амано в том, что они обнародовали информацию об иранских ученых, подвергнув тем самым опасности их жизни.
Как сообщает агентство Associated Press, теперь на ученых и членов их семей может быть совершено покушение американскими и еврейскими спецслужбами.
В письме, которое Султания передал представителям СМИ, он пояснил, что Амано раскрыл данные об ученых в недавно опубликованном отчете МАГАТЭ, где говорится о том, что Иран работает над созданием ядерного оружия.
Стоит отметить, что за последние годы были убиты несколько высокопоставленных лиц, в основном ученых, работавших над иранской ядерной программой. Исламская республика винит в их гибели "Моссад". Исключением стал разве что последний случай, когда на прошлой неделе в результате взрыва на иранской военной базе был убит один из главных разработчиков ракеты "Шихаб" бригадный генерал Хасан Техрани Мокаддам.
Неофициальные иранские источники и тут заявили о причастности еврейских спецслужб, но официальный Тегеран эту версию опроверг.
КЦ

БЛИЖНИЙ ВОСТОК. Турция и Иордания создадут зоны безопасности в Сирии

БЛИЖНИЙ ВОСТОК. Турция и Иордания создадут зоны безопасности в Сирии: Турция и Иордания при поддержке западных и арабских стран готовятся создать две «зоны безопасности» для мирных жителей в Сирии. Одна из зон будет создана на севере страны, другая - на юге, обе они будут недоступны для сирийских военных и сил безопасности. Об этом сообщает ливанская газета Daily Star.

Свободные племена Ливии признали Саифа аль-Ислама главой всех племен и лидером Революции

Свободные племена Ливии признали Саифа аль-Ислама главой всех племен и лидером Революции:

Свободные племена Ливии признали Саифа аль-Ислама аль-Каддафи главой всех племен и лидером Революции. Были проведены все необходимые процедуры и официальная регистрация власти.

« Bismillah Rahman Rahim.

Ополченцы ПНС Ливии заявили претензии на власть в стране

Ополченцы ПНС Ливии заявили претензии на власть в стране: Баку, 19 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. Ополченцы Переходного национального совета (ПНС) Ливии требуют допустить их до формирования правительства.

Американские радары возьмут под контроль территорию Грузии

Американские радары возьмут под контроль территорию Грузии: Американские специалисты помогут Грузии установить новые радарные системы для контроля за территорией страны. Об этом объявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили после встречи с секретарем ВМС США Рэем Мабусом.
На встрече за закрытыми дверями стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере береговой охраны и проблемы безопасности, передает агентство "Новости-Грузия".
По ее итогам Мерабишвили сообщил, что при содействии США в Грузии будут установлены современные радарные системы, которые позволят ей полностью контролировать свое пространство.

ФАТХ и ХАМАС договорились о программе палестинского правительства

ФАТХ и ХАМАС договорились о программе палестинского правительства: Баку, 19 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. Палестинские движения ФАТХ и ХАМАС договорились о политической программе и о месте нахождения штаб-квартиры единого палестинского правительства.

"РГ": Братья-мусульмане вышли на Тахрир. В Египте намечается очередная, теперь уже точно исламская, революция

"РГ": Братья-мусульмане вышли на Тахрир. В Египте намечается очередная, теперь уже точно исламская, революция: Братья-мусульмане вышли на Тахрир... Десятки тысяч манифестантов в пятницу вышли на площадь Тахрир в египетской столице с призывами покончить с ...

Не верят в наши сверхгигантские запасы! Туркменский МИД опровергает заявление заместителя председателя правления "Газпрома"

Не верят в наши сверхгигантские запасы! Туркменский МИД опровергает заявление заместителя председателя правления "Газпрома": 19 ноября Министерство иностранных дел Туркменистана распространило свое официальное сообщение для средств массовой информации, в котором, в ...

Статистика войны НАТО против Ливии

Египтяне восстали против власти военных

Египтяне восстали против власти военных: Баку, 19 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. В центре Каира в минувшую пятницу, 18 ноября, состоялись новые акции протеста против военных.

США помогут в обновлении инфраструктуры ВМС Грузии

США помогут в обновлении инфраструктуры ВМС Грузии: Баку, 19 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. США намерены продолжить сотрудничество с Грузией в сфере обороны и помочь в обновлении инфраструктуры военно-морского флота страны.

Проханов:Америка боится Ирана

Проханов:Америка боится Ирана: Накануне иранский англоязычный телеканал Пресс-ТВ организовал интервью с находившимся в Тегеране известным российским писателем, журналистом и политическим деятелем Александром Прохановым. Печатный вариант интервью опубликован на сайте посольства Ирана в России.

Совет управляющих МАГАТЭ одобрил предложения ИРИ по техническому сотрудничеству

Совет управляющих МАГАТЭ одобрил предложения ИРИ по техническому сотрудничеству: Баку, 19 ноября, Salamnews, А.Беляева. Совет Управляющих Международного агентства по атомной энергии одобрил все предложения Ирана по техническому сотрудничеству с МАГАТЭ, несмотря на интенсивное противодействие США и их европейских союзников.

Нет подтверждения захвата Саифа аль Ислама!

Нет подтверждения захвата Саифа аль Ислама!:

Несгибаемый сын лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам арестован на юге Ливии

Несгибаемый сын лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам арестован на юге Ливии: Сын лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам арестован на юге Ливии, сообщает в субботу сайт телеканала Al Arabiya со ссылкой на ...

"Тараф": РПК и Анкара достигли договоренности при посредничестве Барзани

"Тараф": РПК и Анкара достигли договоренности при посредничестве Барзани: Турецкая газета "Тараф" сообщает со ссылкой на анонимные источники, что при посредничестве президента Курдистана Масуда Барзани в деревне Лавджа в Иракском Курдистане состоялись переговоры между представителями...

Хиллари Клинтон: В Сирии возможна гражданская война, но Запад не будет вмешиваться

Хиллари Клинтон: В Сирии возможна гражданская война, но Запад не будет вмешиваться: Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила в пятницу, что Сирия может скатиться в гражданскую войну, но она не предвидит вмешательства мирового сообщества, подобного ливийскому сценарию...

Египет попросит деньги у МВФ

Египет попросит деньги у МВФ: Єгипет може взяти відхилений раніше кредит від Міжнародного валютного фонду на загальну суму 3,2 мільярда доларів, щоб виправити економічну та фінансову ситуацію в країні.


Эксперт: С военной точки зрения вооружение Азербайджана не имеет большой продуктивности, однако беспокоит регион

Эксперт: С военной точки зрения вооружение Азербайджана не имеет большой продуктивности, однако беспокоит регион: Как будто случайно, сегодня в авторитетной российской военно-аналитической газете НВО появилась статья Сохбета Мамедова Баку наращивает мускулы. Азербайджанская армия будет оснащена самой современной техникой и вооружениями. Не сложно заметить, что ...