SEARCH

пятница, 16 ноября 2012 г.

Израиль разбомбил штаб-квартиру ХАМАС

Израиль разбомбил штаб-квартиру ХАМАС: Армия обороны Израиля утром 17 ноября разбомбила штаб-квартиру исламистского движения ХАМАС в секторе Газа. По сообщению телеканала Sky News, здание было практически полностью разрушено. В фундаменталистском объединении заявляют, что штаб-квартира подверглась четырем ракетным обстрелам. Значительный ущерб был причинен соседним домам. В командовании израильской армии подтвердили факт обстрела. По словам военных, в ночь с 16 на 17 ноября были проведены бомбардировки 85 целей на территории сектора Газа.

Эрдоган встретился с главой курдской автономии Ирака

Эрдоган встретился с главой курдской автономии Ирака: Премьер-министр ТурцииРеджеп Тайип Эрдоганв пятницу провел встречу с президентом курдской автономии ИракаМасудом Барзани, сообщаетTrend, со ссылкой на турецкие СМИ. Встреча, которая прошла за закрытыми дверями, длилась более двух часов. В ней также принял участие министр энергетики ТурцииТанер Йылдыз.

"Израиль" признал: в небе Газы сбит его истребитель F-16 вместе с экипажем

"Израиль" признал: в небе Газы сбит его истребитель F-16 вместе с экипажем: Военные источники сообщили также, что в эти дни была потеряна связь с другим пилотом истребителя и до настоящего времени о его судьбе ничего не известно.

17.11.2012 Израильское ТВ: правительство санкционировало мобилизацию 75 тысяч резервистов

17.11.2012 Израильское ТВ: правительство санкционировало мобилизацию 75 тысяч резервистов:
ТЕЛЬ-АВИВ, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС/.
Израильское правительство санкционировало увеличение имеющейся квоты на призыв с 30 тыс до 75 тыс человек в условиях эскалации конфликта в секторе Газа. 

The Times:Наземная операция ЦАХАЛа начнется в конце недели

The Times:Наземная операция ЦАХАЛа начнется в конце недели: Газета The Times цитирует слова израильских военных источников, которые утверждают, что наземная операция ЦАХАЛа в Газе ожидается в эти выходные.

Лавров улетел из Саудовской Аравии со скандалом

Лавров улетел из Саудовской Аравии со скандалом: Министры стран Персидского залива не стали слушать доклад главы МИД РФ Сергея Лаврова в Саудовской Аравии, а он сам отказался участвовать в рабочем ужине.