SEARCH

четверг, 29 ноября 2012 г.

На войне, как на войне - США будут технически уничтожать те СМИ, которые им не нравятся

На войне, как на войне - США будут технически уничтожать те СМИ, которые им не нравятся: В США создано спецподразделение для силовой нейтрализации зарубежных новостных СМИ посредством нарушения работы их технической инфраструктуры, сообщает телекомпания Эн-би-си.

США направили боевикам ССА 2000 комплектов оборудования для связи и передачи информации

США направили боевикам ССА 2000 комплектов оборудования для связи и передачи информации:
Представитель Государственного Департамента США Виктория Нуланд сообщила на брифинге, состоявшемся накануне, что власти страны направили сирийским боевикам около 2 тысяч мультимедийных комплектов оборудования для связи и передачи информации по защищенным от сирийских военных каналам.

Алиевские СМИ обвинили British Petroleum в подготовке переворота

Алиевские СМИ обвинили British Petroleum в подготовке переворота: «Грязный политический пиар по заказу, или лишится ли BP операторства в нефтяном консорциуме в Азербайджане?». Редакционная статья под таким громогласным заголовком появилась 28 ноября на сайте проправительственных агентств 1news.az и Gun.az, передает REGNUM.

Четыре миротворца ООН ранены в перестрелке под Дамаском

Четыре миротворца ООН ранены в перестрелке под Дамаском: Наблюдатели ООН пострадали в перестрелке в окрестностях столицы Сирии. Конвой миссии попал под обстрел по пути в международный аэропорт Дамаска, в районе, где шли бои между сирийской армией и оппозицией.

США продолжат финансировать систему ПРО Израиля - Пентагон

США продолжат финансировать систему ПРО Израиля - Пентагон: Система ПРО Израиля подтвердила свою эффективность, и США продолжат финансировать ее усовершенствование, заявил глава Пентагона Леон Панетта.

Палестина признана государством-наблюдателем ООН

Палестина признана государством-наблюдателем ООН: Генассамблея ООН в четверг признала Палестину государством в статусе наблюдателя всемирной организации. Соответствующую резолюцию одобрили 138 из 193 стран-членов ООН, против выступили девять, 41 страна воздержалась, остальные вообще не голосовали.

В Сирии не работают мобильная связь и интернет

В Сирии не работают мобильная связь и интернет: Сирия в четверг перестала работать мобильная связь и интернет, сообщает американская компания по сетевому мониторингу Renesys.
Как сообщает Русская служба ВВС, предположительно, страна остается отрезанной от интернета с полудня по местному времени.

Демонстрация на востоке Саудовской Аравии

Демонстрация на востоке Саудовской Аравии:
Фарс-ньюз — Жители города Катиф в провинции Аш-Шаргия на востоке Саудовской Аравии в ходе демонстрации осудили репрессивную политику саудовских властей, вторжения в жилые дома и аресты мирных людей.

Антисаудовские демонстрации в Йемене

Антисаудовские демонстрации в Йемене:
Аль-Алям — Жители южного Йемена потребовали освобождения йеменских узников из тюрем Саудовской Аравии.

Израиль при помощи США ведет строительство секретной подземной базы

Израиль при помощи США ведет строительство секретной подземной базы: Инженерные войска США займутся контролем строительства пятиуровневого подземного комплекса для армии обороны Израиля на базе ВВС у Тель-Авива. Военный комплекс, который в Пентагоне называют "Объект 911", оценивается в $100 млн.