SEARCH

среда, 23 марта 2011 г.

В мире: После начала агрессии НАТО в Ливии увеличилось количество сторонников Каддафи

В мире: После начала агрессии НАТО в Ливии увеличилось количество сторонников Каддафи: "

С момента начала военной операции международной коалиции в Ливии возросло количество сторонников Муаммара Каддафи среди населения страны.Люди напуганы авианалетами и все больше консолидируется вокруг лидера страны.
«Население Триполи очень напугано, и, насколько мы можем сказать, страх настраивает их в пользу Каддафи. За последнее время количество его сторонников на улицах возросло. Бомбардировки не сильно влияют на обстановку на земле, судя по накаленным боям, которые происходят в трех районах. Люди говорят, что меры коалиции неэффективны. Бои продолжаются», — рассказала корреспондент телеканала Russia Today Пола Слиер.
«Только вчера наша съемочная группа посетила военно-морскую базу здесь, в Триполи. По этой базе попало шесть ракет, но офицеры, служащие на ней, повторили мне слова Кадаффи о том, что эта война нелегитимна, и что они продолжат борьбу с «агрессорами». Авиационные удары не только рассердили людей, но и заставили их задуматься о дальнейшем ходе войны. Они хотят знать о стратегии и конечных целях сторон в этом конфликте. Затянется ли эта война на долгие месяцы? Если это произойдет, напряжение в Триполи будет только расти», – рассказала Слиер.
Напомним, военная операция сил коалиции западных стран против Ливии началась 19 марта. Силы международной коалиции наносят авиаудары по военным объектам, подконтрольным ливийскому лидеру Муамару Каддафи, на востоке Ливии, а также в Триполи и Сирте.
Ливийские власти сообщают о жертвах и пострадавших, однако Запад это опровергает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий