SEARCH

вторник, 26 апреля 2011 г.

В мире: Африканский Союз: Западная коалиция не смогла решить кризис в Ливии

В мире: Африканский Союз: Западная коалиция не смогла решить кризис в Ливии: "

Установление над Ливией бесполетной зоны и наносимые силами НАТО авиаудары по территории Джамахирии не привели к урегулированию кризиса в этой стране. Об этом заявил во вторник комиссар Африканского Союза (АС) по вопросам мира и безопасности Рамтан Ламамра.
Он выступил в столице Эфиопии Аддис-Абебе на заседании Совета мира и безопасности АС, посвященном ситуации вокруг Ливии.
Ламамра указал на «попытки отодвинуть в сторону любое решение ливийского кризиса со стороны Африки», в частности, касающееся реализации положений «дорожной карты», «предложенной Африканским Союзом в благоприятный момент и в соответствии с пунктами резолюций Совета Безопасности ООН 1970 и 1973». По его мнению, в ситуации вокруг Ливии есть «заинтересованные стороны не из Африки», которые руководствуются «иными намерениями, чем политическое урегулирование конфликта».
Африканский Союз вновь подтвердил свое неприятие любого иностранного военного вмешательства в Ливии. Как подчеркнул Ламамра, «последствиями дальнейших ударов по Ливии может стать ухудшение гуманитарной ситуации в стране», передает ИТАР-ТАСС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий