SEARCH

четверг, 24 февраля 2011 г.

В мире: Президент ФРГ: Каддафи - психически неуравновешенный человек

В мире: Президент ФРГ: Каддафи - психически неуравновешенный человек: "

Ливийский лидер Муамар Каддафи - психически неуравновешенный человек, который «терроризирует» свой народ с помощью силы, заявил в четверг президент ФРГ Кристиан Вульф после встречи с итальянским коллегой Джорджо Наполитано в Берлине. «Это государственный терроризм», - заявил Вульф. По его словам, очевидно, что речь идет «о действиях, которые можно назвать психопатическими».
Как отметил, в свою очередь, президент Италии, его страна не провозглашала вето на санкции в отношении Ливии. В то же время он высказался за разработку единой программы Евросоюза, направленной на поддержку реформ в арабских государствах.
В опубликованном сегодня интервью газете Die Welt Наполитано подчеркнул, что «на законные требования ливийского населения о проведении реформ и обеспечении большей демократии должен быть дан ответ в рамках диалога между различными частями ливийского гражданского общества и властями страны».
Он считает, что «Европа в прошлые годы была несколько невнимательна к развитию в странах Северной Африки». «Мы недооценили обострение проблем, затрагивавших широкие слои населения», - уточнил Наполитано. «Теперь Европа должна решительно стремиться к разработке совместной линии, совместной политики в Средиземноморье. Мы исходили из того, что режимы Северной Африки стабильны и не подвержены большим рискам», - сказал Наполитано, передает ИТАР-ТАСС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий