SEARCH

четверг, 24 марта 2011 г.

Новости Сирии 24 марта: о беспорядках в Дараа

Новости Сирии 24 марта: о беспорядках в Дараа: "

Сегодня днём появились первые комментарии сирийского правительства о событиях в городе Дараа. Если раньше власти заявляли, что беспорядки это дело рук вооружённых группировок, то теперь они признали, что требования демонстрантов “важны, законны и заслуживают обсуждения”.

В своём выступлении по национальному телевидению, советник президента, госпожа Бусайна Шаабан, объявила, что центральный комитет партии Баас рассмотрел возможность отмены приказа «О чрезвычайном положении», которой действует в стране с 1963г.

Б. Шаабан огласила решение партии о внесении изменений в закон «О политических партиях» и «О работе СМИ». Советник так же отметила, что планируются значительные изменения в социальной сфере, увеличения заработной платы госслужащих и увеличения вливания в социально важные секторы экономики.

Госпожа Шаабан огласила решение ЦК партии о создании специальной комиссии для общения с жителями города и изучения их требований, она так же передала родственникам погибших соболезнования президента страны.

Спецкорр meast.ru Мария Джереф

"

Комментариев нет:

Отправить комментарий