SEARCH

пятница, 10 июня 2011 г.

ИТАЛИЯ. В самолёт президента «Израиля» ударила молния

ИТАЛИЯ. В самолёт президента «Израиля» ударила молния: "

58820440_12В самолёт авиакомпании «El-Al», в котором летел президент «Израиля» Шимон Перес из Италии, ударила молния. Это случилось сразу после того, как лайнер вылетел из миланского аэропорта и взял курс на Тель-Авив.

Сообщается, что через несколько минут после вылёта из аэропорта Милана самолёта «Boeing 737-800», на борту которого находился яхуд Перес, раздался мощный взрыв. Телохранители президента, решившие, что это диверсия, бросились в кабину пилотов, чтобы выяснять, какие повреждения получил лайнер. Однако источником 'взрыва' оказалась молния, ударившая в корпус «Boeing» на высоте 4.000 метров.

Члены «израильской» делегации, сопровождавшие Шимона Переса в зарубежной поездке, рассказывают, что сидящие в левом ряду пассажиры видели в иллюминатор вспышку, напоминавшую огненный шар. В самолёте началась паника. Личный врач Шимона Переса помогал надевать кислородные маски на пассажиров, находившихся в полуобморочном состоянии.

Газета «Маарив» сообщает, что через несколько минут командир экипажа Рон Самардай по громкой связи сообщил, что в самолет попала молния, не причинившая лайнеру никаких повреждений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий