SEARCH

четверг, 10 марта 2011 г.

О долларе и его перспективах

О долларе и его перспективах: "О долларе и его перспективах

Dow Jones передаёт, что японские инвесторы на азиатской сессии сегодня дали небольшой толчок американскому доллару. Причиной послужил рост доходности казначейских облигаций США, который наблюдался вчера. А это, в свою очередь, послужило стимулом к покупке американской валюты.
Но, дилеры говорят, что заявки на продажу доллара японскими экспортёрами, могут подорвать дальнейший рост доллара США.
Сегодня в конце торговой сессии особого внимания заслуживает аукцион Министерства финансов США по размещению 10-летних векселей объемом в 21 миллиард долларов. Дилеры уверены, что всякий рост доходности, скорее всего, обеспечит рост доллару до уровня 83,00 в паре с японской иеной.
Аналитики же, считают, что доходность по казначейским облигациям США может колебаться, и даже при условии того, что 10-ти летние бумаги будут пользоваться повышенным спросом. Для сдерживания доходности по всей кривой хороших результатов аукциона по трёхлетним бумагам во вторник оказалось недостаточно. По этому поводу высказался старший аналитик Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Сумино Камеи: «Результаты прошедшего вчера аукциона по 3-летним бумагам были хорошими, но доходность по казначейским облигациям США продолжает колебаться».
Дилеры также говорят, что доллар США укрепится против иены ещё и в связи с тем, что японские инвесторы стремятся покупать американскую валюту до окончания в марте финансового года в Японии. Причина этого – склонность доллара к росту. Но, не смотря ни на что, рост доллара будет умеренным. Выше отметки 83,00 он в кратчайшей перспективе вряд ли поднимется. Причиной этому послужит склонность инвесторов продавать доллар на фоне его высокого роста. Также дальнейшее ослабление иены побудит инвесторов, накопивших заявки на продажу иены, возобновить её покупки для фиксации прибыли.
Напомним, сегодня утром на севере Японии произошло землетрясение, мощностью 7,3 балла. Но, это событие не оказало существенного влияния на рынок. Поступила информация, что разрушения незначительны, так как эпицентр находился в океане.
Что касается евро, то дилеры говорят о том, что европейская валюта может столкнуться с понижательным риском, который обуславливает сегодняшний аукцион по государственным облигациям Португалии. Любое проявление слабости усилит опасения, относительно суверенного долга зоны евро, а это, в свою очередь, ударит по евро. Но, дилеры говорят и о том, что рост цен на нефть, а также другие факторы, усилили вероятность того, что ЕЦБ ужесточит денежно-кредитную политику раньше ожидаемого времени.
"

Комментариев нет:

Отправить комментарий