SEARCH

четверг, 10 марта 2011 г.

Данные из Китая повлияли на падение евро

Данные из Китая повлияли на падение евро: "Данные из Китая повлияли на падение евро

Dow Jones передаёт, что плохие данные из Китая повлияли на падение единой европейской валюты на сегодняшней азиатской сессии, и падение до конца торговой сессии, скорее всего, продолжится.
Согласно данными таможенного управления, китайский экспорт вырос в феврале на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, что на 37,7% заметно ниже роста в январе. Согласно прогнозу экономистов, китайский экспорт должен был вырасти на 25,9%.
Экономисты говорят, что на плохие результаты повлияло празднование Нового года по лунному календарю. Данные из Китая настолько шокировали инвесторов, что те кинулись массово продавать европейскую валюту. Для евро наступили нелёгкие времена, ведь инвесторы, склонные к риску, уже снижали свою активность ещё до выхода данных на фоне снижения процентной ставки Резервным банком Новой Зеландии, а также слабых данных по австралийскому рынку труда.
Напомним, что Резервный банк Новой Зеландии снизил процентную ставку на 50 базисных пунктов, соответствующих 2,5%, а в Австралии число рабочих мест сократилось на 10 тысяч, хотя аналитики ожидали их увеличения на 20 тысяч. Именно по этим причинам снизились котировки акций, и снизился спрос на евро.
Некоторые аналитики считают, что падение евро не будет наблюдаться только сегодня, в следующие дни оно продолжится.
Заместитель главы глобальной валютной стратегии Credit Agricole Дара Маер рассказал, что мартовский саммит не даст существенного прогресса в плане усиления пакетов помощи для периферийных стран зоны евро. Маер добавил: «Это снова выведет на первый план опасения в связи с ситуацией в периферийных странах, при этом существует высокая вероятность обращения Португалии в Европейский фонд финансовой стабильности».
Аналитики Credit Agricole считают, что до конца текущего месяца, евро упадёт в паре с американским долларом до уровня 1,37, а к середине года может упасть до 1,25. Инвесторы же, говорят, что заявки на продажу доллара японскими экспортёрами нивелируют покупки доллара фондами.

"

Комментариев нет:

Отправить комментарий