SEARCH

четверг, 10 марта 2011 г.

В мире: Сын М.Каддафи: Правительство Ливии готово начать военную операцию по подавлению оппозиции

В мире: Сын М.Каддафи: Правительство Ливии готово начать военную операцию по подавлению оппозиции: "

Правительство Ливия готова начать полномасштабную военную операцию по подавлению сил оппозиции. Такое заявление сегодня сделал Саиф аль-Ислам, один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи, в ходе интервью британским СМИ, передает агентство Reuters.
C.аль-Ислам также добавил, что правительственные войска не сдадутся даже в том случае, если в ситуацию вмешается Запад. "Мы - ливийский народ, мы никогда не будем приветствовать вмешательство НАТО, никогда не будем приветствовать вмешательство американцев", - заявил он.
Сын ливийского лидера также отметил, что правительство уже готово приступить к выполнению военной кампании. "Пришло время для освобождения. Пришло время действовать", заявил С.аль-Ислам, отметив, что время оппозиции вышло, так как "мы уже дали им две недели" на переговоры.
Обострение ситуации в Ливии произошло после государственного переворота в Египте, когда ушел в отставку президент страны Хосни Мубарак. 15 февраля 2011г. начались массовые беспорядки, охватившие такие важнейшие города на востоке Ливии, как Бенгази и Эль-Байда. Восставшие требуют отставки главы страны М.Каддафи. Их основной оплот - г.Бенгази на востоке государства.

"

Комментариев нет:

Отправить комментарий